Ricerca Avviata

Le Persone

ORARIO RICEVIMENTO GENITORI ANTIMERIDIANO A.S. 2023/24

 

Docenti

Materia

Plesso

Giorno Ricevimento

Orario ricevimento

Dalle

alle

Prof.

Addona Manuel

Scienze Motorie

Liceo colle

martedì

10.00

11.00

Liceo Morcone

venerdì

12.00

13.00

Prof.ssa

Calandrella Carmen

Matematica e Fisica

Liceo Morcone

martedì

09.00

10.00

Prof.ssa

Caruso Valentina  

Matematica e fisica

Liceo colle

martedì

09:00

10:00

Prof.ssa

Cassero Serena

sostegno

Liceo Morcone

mercoledì

12:00

12:30

IPSAR

martedì

9:00

9.30

Prof.ssa

Cavoto Carla

Lingua Francese

ITE

lunedì

11.30

12.00

IPSAR

venerdì

11.30

12.00

Prof.ssa

Ciarlo Mariacristina

Sostegno

IPSAR

Martedì

12.30

13.20

Prof

Cifelli Sergio

Scienze motorie

ipsar

Sabato

10:00

10.30

Liceo colle

Sabato

10:30

11:00

Prof.ssa

Cioccia Giovanna

Discipline letterarie e Latino

Liceo Morcone

Mercoledì

11.00

12.00

Prof.ssa

Colasanto Luciana (S)

Sostegno

IPSAR

Giovedì

9.30

10.30

Prof.ssa

Collarile Daniela

Potenziamento

Liceo Morcone

Martedì

12:00

13:00

Prof.

Collina Giovanni

Filosofia e Storia

Liceo Colle

martedì

10.00

11.00

Prof

Cotugno Mario

Matematica

IPSAR

martedì

11:30

12.30

Prof.ssa

Crocetta Angela

Ricevimento

Ipsar

Mercoledì

9.00

9:30

Prof

De Corso Antonio

Lab. serv. en. sett. Sala

IPSAR

lunedì

10.10

11.10

Prof.ssa

De Luca Giuseppina

Matematica

Liceo colle

Lunedì

12.00

13.00

Prof

Di Carlo Filiberto (S)

Sostegno

IPSAR

giovedì

11.00

11.30

ITE

giovedì

10.30

11.00

Prof.ssa

Franco Angela

Scienze giuridico-economiche

ITE

mercoledì

09.10

09.40

IPSAR

giovedì

11.30

12.00

Prof.ssa

Gambardella Teresa

Religione

ITE

mercoledì

11.10

11.40

Liceo Colle

lunedì

11.00

11.30

Prof

Giordano Francesco

MATEMATICA

IPSAR

giovedì

9:30

10:00

ITE

sabato

11:10

11:40

Prof.ssa

Guglielmucci Liana (S)

Sostegno

Liceo Morcone

lunedì

10.00

11.00

Prof.ssa

Iamarino Giuseppina(S)

Sostegno

IPSAR

martedì

12.30

13.00

ITE

venerdì

10:30

11.00

Prof.ssa

Iannace Stefania

Geografia

IPSAR

martedì

10.30

11.00

ITE

giovedì

10.30

11.30

Prof.

Iannone Vincenzo

Lingua inglese

IPSAR

venerdì

11.30

12.00

Liceo Morcone

Sabato

12.00

12:30

Prof.ssa

Latella Stefania

Matematica e Fisica

Liceo

Colle Sannita

martedì

11.00

12.00

Prof.ssa

Lembo Filomena

Scienze

IPSAR

giovedì

10.30

11.00

ITE

venerdì

12.00

12.30

Prof

Maddalena Carmine

Scienze motorie

IPSAR

Giovedì

10.30

11.00

ITE

martedì

09.00

09.30

Prof.ssa

Mancini Anna

Discipline letterarie

ITE

lunedì

09.30

10.30

Prof.ssa

Marrone Annalisa

Sostegno

IPSAR

giovedì

11.30

12.30

Prof.ssa

Martucci Venusia

 

 

 

 

 

Prof.ssa

Maselli Genoveffa

Lingua inglese

Liceo Colle

Lunedì

10.00

11.00

Prof.ssa

Masone Nadia

Filosofia

Liceo colle

Mercoledì

11.00

11.30

Prof.ssa

Meoli Amalia

Scienze degli alimenti

IPSAR

Mercoledì

9.30

10.30

Prof

Mercurio Luigi

Scienze

Liceo Colle

Martedì

10.00

11.00

Prof.ssa

Molinara Rachele (S)

Sostegno

IPSAR

Lunedì

11.10

12.10

Prof

Moretti Paolo

Religione

IPSAR

Venerdì  

9.30

10.00

Liceo Colle

giovedì

9.00

09.30

Prof.ssa

Mosticchio Stefania

Sostegno

Liceo Morcone 

Venerdì

11.00

12.00

Prof.ssa

Napolitano Daniela

Economia Aziendale

ITE

lunedì

8.10

9.00

Prof

Nisco Elio

Potenziamento matematica

IPSAR

Giovedì

09.30

10.30

Liceo Colle

Prof

Nicolella Stefania

Italiano e Latino  

Liceo Morcone

Martedì

10.00

10.30

Prof.ssa

Onofrio Erminia

Potenziamento Ed. civica

Liceo colle

Sabato

12.00

12.30

Prof.ssa

Palmieri Annachiara

Scienze economico-aziendali

Ipsar

Giovedì

8.30

9.30

Prof.ssa

Paoletti Alfonsina

Disegno e storia dell’arte

Liceo Morcone

Martedì

9.00

10.00

Prof

Pastore Gabriele

Scienze economico-aziendali

ITE

Giovedì

9.30

10.30

Prof.ssa

Pepe Gianna

Italiano

Liceo Colle

Martedì

09.00

10.00

Prof.

Pepe Gianpaolo

Filosofia

Liceo Colle

Sabato

9.00

10.00

Prof.ssa

Pescatore Anna Eva

Sostegno

Liceo Morcone

Lunedì

11.00

12.00

Prof.ssa

Pirozzolo Miriam Immacolata

Comp. Lab informatica

ITE

lunedì

9.30

10.00

Prof.ssa

Piscopo Maria Teresa

Informatica

 

ITE

Martedì

12.00

12.30

IPSAR

Mercoledì

12.30

13.00

Prof.ssa

Polletta Maria Giuseppina

Filosofia e Storia

Liceo Morcone

mercoledì

10.00

10.30

Liceo Colle

Lunedì

9.00

9.30

Prof

Rainone Giuseppe

Lab. serv. eno. sett. Cucina

IPSAR

Sabato

11.10

12.10

Prof.ssa

Ricci Graziella

Scienze

Liceo Morcone

Lunedì

10.00

11.00

Prof.ssa

Rispoli Francesca

Francese

Ipsar

Lunedì

10.30

11.30

Prof

Romano Giuseppe

Scienze economico-aziendali

IPSAR

venerdì

11.30

12.30

Prof.ssa

Romano Sofia (S)

Sostegno

IPSAR

Martedì

11.30

12.30

Prof.ssa

Rosato Lucy Elena

Lingua inglese

ITE

martedì

10.00

10.30

IPSAR

venerdì

9.30

10.00

Prof

Santoro Antonietta

Discipline letterarie

ITE

venerdì

10.30

11.00

Prof

Sarracco Maria

Disegno e Storia dell’Arte

ITE

Martedì

10.30

11.00

IPSAR

martedì

09.30

10.00

Prof.ssa

Scaldaferri Palma Giuseppina

Scienze giuridico-economiche

ITE

martedì

09.00

10.00

Prof.ssa

Scolavino Giuseppina

Inglese

Liceo Morcone

Lunedì

12.00

12.30

IPSAR

Mercoledì

11.30

12.00

Prof.ssa

Siciliano Filomena

Lab. serv. eno. sett. Cucina

IPSAR

Martedì

11.30

12.30

Prof.ssa

Solla Carmen

Matematica e Fisica

Liceo Colle

martedì

12.00

12.30

Liceo Morcone

Sabato

09.00

09.30

Prof.ssa

Solomita Vito Antonio

Sostegno

ITE

lunedì

10.30

11.30

Prof

Tomaciello Vincenzo

Discipline letterarie

IPSAR

martedì

9.30

10.30

Prof.ssa

Tosto Mariarosaria (S)

Sostegno

IPSAR

martedì

11.30

12.30

Prof.ssa

Tremonte Angela (S)

Sostegno

IPSAR

Mercoledì

11.30

12.30

Prof.ssa

Tropiano Francesca

Discipline letterarie e Latino

Liceo Morcone

Mercoledì

09.00

10.00

 

Tutti gli allegati

Non sono presenti allegati.